УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

адреса и телефоны 

центров избирательных участков,

места для голосования

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 1/689

 

Центр – Школа № 19, микрорайон «Птицефабрика», дом 14.

            Границы участка: территории микрорайонов ОАО «Якутская птицефабрика», Племхоз, СОТ «Березка», прилегающие дачи.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 2/690

 

Центр – ОАО «Энерготрансснаб», ул. Автодорожная, 36.

            Границы участка: от перекрестка ул. Автодорожная и Чернышевского по дороге к дачам, вдоль территории дач до оз. Сергелях, по оз. Сергелях до пересечения с ул. И. Арбиты, по ул. И. Арбиты до озера Сергелях, по оз. Сергелях до перекрестка ул. Автодорожная и Чернышевского. Включая дома по улице Чернышевского с №86 по 118/3 включительно.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 3/691

 

Центр – ЯГСХА, ул. Красильникова, 15

            Границы участка: От перекрестка ул. Автодорожная и Сергеляхское шоссе по Сергеляхскому шоссе до ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (включая его), от главного корпуса ЯГСХА по границе студенческого городка ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с Сергеляхским шоссе.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 4/692

 

Центр – Дом культуры «Эрэл», ул.Л.Чайкиной, 2а

            Границы участка: от перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта по логу до ул. Гастелло, по ул. Гастелло до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского (обе стороны) до перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 5/693

 

Центр – Школа № 3, пр. Ленина, 60

            Границы участка: от ул. Чкалова по ул. Гастелло до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Гастелло.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 6/694

 

Центр – Якутский торгово-экономический колледж потребкооперации, пр. Ленина, 50.

            Границы участка: от ул. Чернышевского по ул. Гастелло до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского (обе стороны) до ул. Гастелло.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 7/695

 

Центр – Школа № 25, ул.Я.Потапова, 4.

            Границы участка: от ул. Кеши Алексеева по ул. Лермонтова до Сергеляхского шоссе, от Сергеляхского шоссе по ул. Красильникова до ул. Автодорожная, от перекрестка по дороге до территории дач, по территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Я Потапова по ул. Я Потапова, по ул. Я Потапова до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до ул. Лермонтова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 8/696 

 

Центр – Спортивный зал школы № 25, ул.Я. Потапова, 4.

            Границы участка: от ул.Я.Потапова по ул.К.Алексеева до ул. Гимеинская (включая все дома) от ул. Гимеинская до границы института Мерзлотоведения, вдоль границы института Мерзлотоведения, с охватом квартала «Наука», всех СОТов до границы пос. Геологов, по границе пос. Геологов до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул.Я.Потапова, исключая территорию Национального центра медицины, по ул.Я. Потапова до ул. К.Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 9/697

 

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75.

            Границы участка: от ул. Каландаришвили с охватом дома ул.Лермонтова, № 117, по ул.Лермонтова до ул.К.Алексеева, по ул.К.Алексеева до ул.Маяковского, по ул.Маяковского до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Лермонтова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 10/698

 

Центр – Специальная коррекционная школа № 4, ул. Чайковского, 13.

            Границы участка: от ул. Каландаришвили по ул. Маяковского до ул.К.Алексеева, по ул.К.Алексеева до ул.Чайковского, по ул.Чайковского до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул.Маяковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 11/699

 

Центр – Факультет ветеринарной медицины ЯГСХА, ул. Чайковского, 32/1.

            Границы участка: от ул. Гимеинская по ул. Чайковского до улЛонгинова, по ул. Лонгинова с охватом всех домов, (исключая дома с№1 до №24/11) до ул.Новосайсарская, по ул.Новосайсарская до ул.Билибина, по ул. Билибина до границы института Мерзлотоведения, по границе института Мерзлотоведения до ул. Гимеинская, по ул. Гимеинская до ул. Чайковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 12/700

 

Центр – Школа № 18, ул. Билибина, 14.

            Границы участка: от Вилюйского тракта по ул. Билибина (четная сторона), до границы санатория - профилактория «Сосновый бор» (исключая его), по границе санатория - профилактория «Сосновый бор» и далее профилактория «Чебдик» (исключая его) до границы микрорайона Борисовка – 3 (включая его) по границе микрорайона Борисовка – 3 до Хатын – Юряхского шоссе, по Хатын – Юряхскому шоссе до границы металлобазы ГУП ЖКХ РС (Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до объездного шоссе, по объездному шоссе через Вилюйский тракт до ул. Билибина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 13/701

 

Центр – Школа № 20, ул. Чайковского, 30.

            Границы участка: от ул. Лонгинова по ул. Чайковского до ул. Винокурова, по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до дома №55/1 (исключая его), от дома ул. Ильменская 55/1 по переулку до дома №57/6 по ул. Ильменская (включая его), от дома №57/6 по ул. Ильменская до границы территории автодрома РО ДОСААФ России (исключая его), по границе территории автодрома и далее вдоль забора 84 квартала (ОАО «Нижнеленское») до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Новосайсарская. по ул. Новосайсарская до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова до ул. Чайковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 14/702

 

Центр – Центр учебно-технического обеспечения Министерства образования РС(Я), ул. Чайковского, 2.

            Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его), от дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его) до границы городского канала, по границе городского канала до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома № 6/1 по ул. Гоголя, от дома № 6/1 по ул. Гоголя по межквартальному проезду до дома № 91/1 по ул. Лермонтова, от дома № 90/1 по ул. Лермонтова до дома № 34 по ул. Новой.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 15/703

 

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.

            Границы участка: от угла дома Петровского 21/2 (включая его), исключая дом по ул. Каландаришвили, 38/5, по внутриквартальному проезду мимо детского сада №52 «Белочка» до горканала, по горканалу до ул.Петровского, по ул. Петровского до дома Петровского 21/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 16/704

 

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.

            Границы участка: от угла дома Петровского 21/1 (исключая его) к дому Каландаришвили, № 38/5 (включая его) и далее по внутриквартальному проезду мимо детского сада №52 «Белочка» к горканалу, по горканалу .до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул.Белинского, по ул.Белинского до ул.Петровского, по ул.Петровского до дома Петровского 21/1.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 17/705

 

Центр – Якутский финансово-экономический колледж, ул. Ойунского, 24.

            Границы участка: от здания Финансово-экономического колледжа по четной стороне улицы Ойунского (включая общежитие Ойунского 31) и далее по дороге вдоль берега озера Сайсары до ул. Дежнева, по ул. Дежнева и далее по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до дома № 21/1 (включая его), от дома Каландаришвили 21/1 по границе внутридворовой территории комплекса общежитий СВФУ 66 квартала (исключая их), до здания Финансово-экономического колледжа.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 18/706

 

Центр – Культурный центр «Сергеляхские огни» СВФУ, ул. Белинского, 58.

            Границы участка: от ул. Белинского по ул. Кулаковского до дома № 44 (исключая его) и далее по межквартальному проезду (включая общежития Сергеляхская 2 корпуса 14, 21) исключая общежитие ЯФЭК (улица Ойунского 31) до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Кулаковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 19/707

 

 Центр – Учебный корпус Медицинского института СВФУ, ул. Кулаковского, 34.

            Границы участка: от ул. Петровского по ул. Белинского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до проспекта Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Белинского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 20/708

 

            Центр – Городская классическая гимназия, ул. Кулаковского, 6/2.

            Границы участка: от ул. Ярославского по ул. Кулаковского до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до ул. Аржакова, по ул. Аржакова до переулка Глухой, по переулку до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до ул. Кулаковского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 21/709

 

            Центр – Национальная библиотека РС (Я), пр. Ленина, 40.

            Границы участка: от ул. Кирова по ул.Ярославского до ул.Кулаковского, по ул.Кулаковского до пр.Ленина, по пр.Ленина до ул.Петровского, по ул.Петровского до ул.Орджоникидзе, по ул.Орджоникидзе до ул.Кирова, по ул.Кирова до ул.Ярославского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 22/710

 

            Центр – Школа № 17, ул. Петровского, 6.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Орджоникидзе до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Октябрьская, по ул.Октябрьская до ул.Орджоникидзе.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 23/711

 

            Центр – Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова, ул. Кирова, 23.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Тургенева до ул. Петровского, по ул. Петровского и далее по Вилюйскому тракту до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до полигона складирования снега, от полигона складирования снега через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до Комсомольской площади (включая ее), от Комсомольской площади до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Тургенева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 24/712 

 

            Центр – Государственный театр юного зрителя, ул. Кирова, 25.

            Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Горького до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Горького.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 25/713

 

            Центр – Музыкальный колледж, ул.Кирова, 23.

            Границы участка: от ул.Орджоникидзе по ул.Октябрьская до ул.Горького, по ул.Горького до ул.Кирова, по ул.Кирова до ул.Орджоникидзе, по ул.Орджоникидзе до ул.Октябрьская.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 26/714

 

            Центр – Детская школа искусств, ул. Ярославского, 27.

            Границы участка: от ул. Ярославского по пер. Глухой до ул. Аржакова, по ул.Аржакова до ул.Чернышевского, по ул.Чернышевского до дома № 16/2 (включая его) и далее по границе детского сада и школы №26 до дома ул.Ярославского, 15 (включая его) по ул.Ярославского до пер.Глухой.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 27/715

 

            Центр – Школа № 26, ул. Ярославского, 21.

            Границы участка: от дома ул. Чернышевского 16/2 (исключая его) по ул.Чернышевского до ул.Ярославского, по ул.Ярославского до дома № 13 (включая его) и далее по границе школы №26 и детского сада до дома ул.Чернышевского, 16/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 28/716

 

            Центр – Спорткомплекс «Самородок», Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Оржоникидзе, 28.

            Границы участка: от ул. Курашова по ул.Ярославского до ул.Кирова, по ул.Кирова до Дворца детского творчества (исключая его), от Дворца детского творчества вдоль берега Талого озера до бывшей ул. Толстого, по бывшей ул. Толстого до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Ярославского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 29/717

 

            Центр – Школа № 7, ул. Шавкунова, 63.

            Границы участка: от ул. Курашова, по ул. Пояркова до ул. Кирова. по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Пояркова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 30/718

 

            Центр – Якутская городская клиническая больница, ул. Стадухина, 81.

            Границы участка: от ул.Котенко (исключая АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт») по ул.П.Алексеева и далее по ул. Стадухина до ул. Курашова, от ул. Курашова до границы республиканской больницы до ПКиО, по границе ПКиО до ул.Котенко, по ул.Котенко до ул.П.Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 31/719 

 

            Центр – Филиал поликлиники № 1, ул. С.Данилова, 30/1.

            Границы участка: от ул. Котенко по ул.П.Алексеева, включая АНО ОСКУ РС (Я) «Якуткурорт», до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до Хатынг-Юряхского шоссе, через Хатынг-Юряхское шоссе по дороге до склона горы, вдоль склона горы до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до металлобазы ГУП ЖКХ РС(Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до полигона складирования снега, от полигона через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» (включая его), по территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. П.Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 32/720 

 

            Центр – Якутский педагогический колледж, пр. Ленина, 5.

            Границы участка: от ул.Хабарова по ул.Ярославского до ул.Курашова, по ул.Курашова до средней школы № 2 (включая ее), от средней школы № 2 через квартал на проспект Ленина к дому № 5 (включая его) от дома № 5 по пр.Ленина до ул.Хабарова, по ул.Хабарова до ул.Ярославского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 33/721 

 

            Центр – ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», ул. Дзержинского, 2.

            Границы участка: от ул.Хабарова по пр.Ленина до дома № 5 (исключая его), от дома № 5, через квартал к школе № 2 (исключая ее), от школы № 2 по ул.Курашова до ул.Орджоникидзе, по ул.Орджоникидзе и далее по ул.Чиряева до ул.Хабарова, по ул.Хабарова до пр.Ленина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 34/722 

 

            Центр – Якутский сельскохозяйственный техникум, ул. Пояркова, 15.

            Границы участка: от ул.Орджоникидзе по ул.Курашова до ул.Пояркова, по ул.Пояркова до ул.П.Алексеева, по ул.П.Алексеева до ул.Орджоникидзе, по ул.Орджоникидзе до ул.Курашова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 35/723 

 

            Центр – Колледж связи и энергетики. ул.П.Алексеева, 25.

            Границы участка: от ул.Пояркова по ул. Курашова до ул.Лермонтова, по ул.Лермонтова до ул.П.Алексеева, по ул.П.Алексеева до ул.Пояркова, по ул.Пояркова до ул. Курашова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 36/724 

 

            Центр – Школа № 29,ул. Стадухина, 78.

            Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. Курашова далее по ул. Стадухина до ул. П.Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова, до ул. Курашова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37/725 

 

            Центр – ДЮСШ № 1, ул. Дзержинского, 5.

            Границы участка: от пл.Орджоникидзе по ул.П.Алексеева, до ул.Пояркова, по ул.Пояркова до ул.Дзержинского, по ул.Дзержинского до пл.Орджоникидзе.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 38/726 

 

            Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.

            Границы участка: ул. Лермонтова 25/2, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 31/5, 33, 33/1, 33/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 39/727 

 

            Центр – Школа № 9, ул. Дзержинского, 17.

            Границы участка: от торгового центра «РИО» (включая его) до межквартального проезда, по межквартальному проезду до ул.Лермонтова, по ул.Лермонтова до ул.Дзержинского, по ул.Дзержинского до ул.Пояркова, по ул.Пояркова до торгового центра «РИО».

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 40/728

 

            Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул. Лермонтова, 40.

            Границы участка: от ул.Лермонтова по ул.П.Алексеева до ул.Пирогова, по ул.Пирогова и далее по ул.Кальвица до ул.Свердлова, по ул.Свердлова до ул.Лермонтова, по ул.Лермонтова до ул.П.Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 41/729 

 

            Центр – ОАО ННГК «Саханефтегаз», ул. Халтурина, 4/1.

            Границы участка: от ул.Лермонтова по ул.Халтурина до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Дзержинского, по ул.Дзержинского до ул.Лермонтова, по ул.Лермонтова до ул.Халтурина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 42/730 

 

            Центр – ЦПСЭ ГУ ГГП РС (Я) «Якутскгеология», ул.Кальвица, 24.

            Границы участка: от ул.Халтурина по ул.Кальвица и далее по ул.Пирогова до ул.П.Алексеева, по ул.П.Алексеева до ул.Рыдзинского, по ул.Рыдзинского до ул.Халтурина, по ул.Халтурина до ул.Кальвица.

 

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 43/731

 

            Центр – Школа № 16, ул.Дзержинского. 43.

            Границы участка: от ул.Кальвица по ул.Халтурина до ул.Строителей, по ул.Строителей до ул.Дзержинского, по ул.Дзержинского до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Халтурина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 44/732 

 

            Центр – Школа № 22, ул.Рыдзинского, 5.

            Границы участка: от ул.Халтурина по ул.Рыдзинского до ул.Жорницкого, по ул.Жорницкого до ул.Строителей, по ул.Строителей до ул.Халтурина, по ул.Халтурина до ул.Рыдзинского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 45/733 

 

            Центр – Школа № 27, ул.С.Данилова, 34.

            Границы участка: от ул.С.Данилова по ул.П.Алексеева до ул. Якутской, по ул. Якутской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул.С.Данилова, по ул.С.Данилова до ул.П.Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 46/734 

 

            Центр – ГОУ РСС Училище олимпийского резерва, ул. Жорницкого, 13

            Границы участка: от ул. Жорницкого по ул. Пионерской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Жорницкого, по ул. Жорницкого до ул. Пионерской.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 47/735 

 

            Центр – «Детский подростковый центр», ул. Жорницкого, 7/11А

            Границы участка: от ул. Рыдзинского по ул. Жорницкого до ул. С.Данилова, по ул. С. Данилова до ул. П.Алексеева, по ул. П.Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 48/736

 

            Центр – ГУ «Авиалесоохрана», ул. Пионерская, 9.

            Границы участка: от ул.Строителей по ул. Жорницкого до Объездного шоссе , по Объездному шоссе до ул.Герцена, по ул.Герцена до ул.Строителей, по ул.Строителей до ул. Жорницкого.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 49/737 

 

            Центр – Якутский индустриально-педагогический колледж, ул.Дзержинского, 55.

            Границы участка: от ул. Строителей по ул.Герцена до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября, по автостраде 50 лет Октября и далее по ул.Дзержинского до ул.Строителей, по ул.Строителей до ул.Герцена.

 

                                            ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 50/738 

 

            Центр –  Школа № 21, ул. Богатырева, 2/1.

            Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Богатырева до ул.В.Губина, по ул.В.Губина до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Богатырева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 51/739 

 

            Центр – Педагогический институт СВФУ, пр. Ленина, 2.

            Границы участка: от ул. Г. Чиряева по ул.В.Губина до дома № 33 (включая), от дома № 33 через квартал до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул.В.Губина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 52/740 

 

            Центр – Школа № 21, ул. Богатырева, 2/1.

            Границы участка: от дома № 33 (исключая) по ул.В.Губина до ул.Богатырева, по ул.Богатырева до ул.Хабарова, по ул.Хабарова до дома № 21/5 (включая его), от дома по ул.Хабарова, № 21/5 через квартал к дому № 33 по ул.В.Губина (исключая его).

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 53/741

 

            Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.

            Границы участка: от ул.Хабарова по дамбе до ул. Ларионова, по ул. Ларионова до корпуса 14/1 (исключая его), далее по межквартальному проезду между корпусами № 12 (включая) и № 14 (исключая) до ул.Хабарова, по ул.Хабарова до перекрестка с дамбой.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 54/742 

 

            Центр – РН МЦ СКД и НТ им. Кулаковского, ул. Дзержинского, 13.

            Границы участка: от ул. Дзержинского по ул.Ф.Попова до ул. В .Губина, по ул. В. Губина до ул. .Богатыревва, по ул. Богатырева до ул. Дзержинского, по ул.Дзержинского до ул.Ф.Попова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 55/743 

 

            Центр – Региональное отделение ДОСААФ Россиии РС(Я), ул.Б.Марлинского, 5.

            Границы участка: от ул. Богатырева по ул. В.Губина до ул.Ф.Попова, по ул.Ф.Попова до ул.Б.Марлинского, по ул.Б.Марлинского до ул. Б.Чижика, по ул. Б.Чижика до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. В.Губина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 56/744 

 

            Центр – ГУ «Центр занятости населения г. Якутска», ул.Дзержинского, 38.

            Границы участка: от ул.Дзержинского по ул.Ф.Попова до Горканала, по горканалу до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Дзержинского, по ул.Дзержинского до ул.Ф.Попова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 57/745

 

            Центр – Школа № 10, ул.Кальвица, 5.

            Границы участка: от ул.Ф.Попова по горканалу до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до дома № 11/1 (включая его), через квартал до ул.Ф.Попова (исключая дома по ул.Б.Марлинского, 7/1, 7/3, 9/1) по ул.Ф.Попова до горканала.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 58/746 

 

            Центр – Школа № 15, ул.Б.Марлинского, 24.

            Границы участка: от ул.Ф.Попова с угла бывшего бассейна «Энергетик» через квартал (включая дома по ул.Б.Марлинского 7/1, 7,3, 9,1) до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Б.Чижика, по ул.Б.Чижика до ул.Ф.Попова, по ул.Ф.Попова до бывшего бассейна «Энергетик».

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 59/747 

 

            Центр – ГБУ РС(Я) «Центр поддержки предпринимательства РС(Я)», пер. Энергетиков, 2а.

            Границы участка: от ул. Кальвица по ул.50 лет Советской Армии до насыпной дороги в Речной порт, по насыпной дороге в Речной порт до северных ворот Речного порта, от северных ворот Речного порта до городской протоки, по городской протоке до Речного вокзала, от Речного вокзала до перекрестка ул. Б. Чижика-Кальвица, включая дом 20/2 по ул. Б. Чижика.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 60/748

 

            Место нахождения участковой избирательной комиссии – Оперативно-диспетчерская служба ЯТЭЦ, ул. Ф.Попова,3

Помещение для голосования – ОАО «Сахаэнерго», пер. Энергетиков, 2.

Границы участка: от пл. Победы по ул. Б.Марлинского до ул. Ф.Попова, по ул.Ф.Попова до ул.Б.Чижика, по ул.Б.Чижика до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до речного вокзала, исключая дом 20/2 по ул. Б. Чижика, от речного вокзала до городской протоки, по городской протоке до пл. Победы.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 61/749

 

            Центр – Административное здание ОАО « Якутский Гормолзавод», ул.Кальвица, 14/1.

            Границы участка: от ул.Кальвица по ул.Дзержинского и далее по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до пересечения ул.Леваневского и Б.Марлинского, от перекрестка по ул.Б.Марлинского до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Дзержинского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 62/750

 

            Центр – Якутский научно – исследовательский институт сельского хозяйства, ул. Б.Марлинского 23/1.

            Границы участка: от ул.Кальвица по ул.Б.Марлинского до ул.Леваневского, от перекрестка ул.Леваневского и ул.Б.Марлинского через озеро «Хомустах», с охватом домов по ул.Манчары, Стояновича и Осипенко до территории бывшей мебельной фабрики, по границе территории бывшей мебельной фабрики до ул.50 лет Советской Армии, по ул.50 лет Советской Армии до ул.Кальвица, по ул.Кальвица до ул.Б.Марлинского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 63/751

 

            Центр – ДЮСШ № 2, ул.50 лет Советской Армии, 47.

            Границы участка: от ул.50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина, до ул.Речников, по ул.Речников до ул.Р.Зорге, по ул.Р.Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по границе базы треста СВХМ до газопровода, по газопроводу до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до границы бывшей мебельной фабрики, по границе бывшей мебельной фабрики до ул.50 лет Советской Армии, по ул.50 лет Советской Армии до ул.Бабушкина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 64/752

 

            Центр – Профессиональный лицей-№16, ул.50 лет Советской Армии, 86/1.

            Границы участка: от северных ворот речного порта по насыпной дороге до ул.50 лет Советской Армии, по ул.50 лет Советской Армии до остановки «Сельхозтехника», от остановки «Сельхозтехника» до протоки Лены с охватом всех жильцов домов по территории речного порта.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 65/753

 

            Центр – Якутский коммунально-строительный техникум , ул.Очиченко, 6.

            Границы участка: от северной границы территории авиапорта по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до границы территории базы УПТК треста СВХМ, по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы авиапорта, по границе авиапорта до автострады 50 лет Октября.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 66/754

 

            Центр – Школа № 13, ул. 50 лет Советской Армии, 35/1

            Границы участка: от ул.50 лет Советской Армии по ул.Бабушкина до ул.Речников, по ул.Речников до ул. Р.Зорге, по ул. Р.Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по территории базы УПТК треста СВХМ через озеро до территории очистных сооружений ОАО «Водоканал», по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы аэропорта, по границе аэропорта и далее по границе с микрорайоном Марха до протоки Лены, по протоке Лены до остановки «Сельхозтехника», далее по ул.50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 67/755

 

            Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина 15/3.

            Границы участка: ул. Кузьмина 18. 18/1. 20. 20/1.22. 22/1. 22/2. 24. 24/1. 24/2. 24/3. 26. 26/1. 26/2. 26/3. 26/4. 28. 28/3. 30. 30/1. 30/2. 30/3. 32. 32/1. 32/2. 32/3. 32/4. 34. 34/1. 34/2. 34/3. 34/4. 36г.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 68/756 

 

            Центр – ГДК им. Ю.А.Гагарина, ул. Можайского, 25.

            Границы участка: ул. Кузьмина 10. ул. Можайского с № 17/1по 17/8 включительно, № 21/1, 21/2, 23/2, 27/1, 27/2.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 69/757 

 

            Центр – Школа № 24, ул. Можайского, 23.

            Границы участка: от ул. Можайского по ул. Пилотов до дома ул. Можайского 23/2 (исключая его), от дома ул. Можайского 23/2 через квартал до дома ул. Кузьмина 14 (включая его), от дома ул. Кузьмина 14 до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до склона горы, по склону горы до территории «Сахаплемобъединения», от территории «Сахаплемобъединения» до дома ул. Покрышкина 86 (включая его), от дома ул. Покрышкина 86, вдоль границы озера Белое до ул. Можайского, по ул. Можайского до ул. Пилотов.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 70/758

 

            Центр – ОАО авиакомпания «Полярные авиалинии», ул. Жуковского, 5

            Границы участка: от речки Мархинка по юго-восточной границе территории аэропорта вдоль забора с выходом на Автостраду 50 лет Октября, по Автостраде 50 лет Октября до ул. Быковского, по ул. Быковского до северо-западной границы территории аэропорта, по северно-западной границе территории аэропорта до речки Мархинка.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 71/759

 

            Центр – СДК «Искра» , с. Табага (Старая), ул.Лесная, 12.

            Границы участка: территория с. Табага (Старая) с включением жилых домов гидрометеостанции и бывшего профилактория «Ленские зори».

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 72/760

 

            Центр – Табагинская школа, с. Табага, ул. Пеледуйская, 4

            Границы участка: территория с. Табага.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 73/761

 

Центр – ЦК «Тускул», с.Хатассы, ул.Совхозная, 31а.

Границы участка: От РОСШ (Республиканской общеобразовательной специализированной школы) по протоке до дома ул. Каландаришвили 119, от дома ул. Каландаришвили 119 по границе территории малого животноводческого комплекса, пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» до дома ул. Совхозная 70 (включая его), от дома ул. Совхозная 70, через квартал до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Якутская, по ул. Якутская через озеро Дьогудай до котельной свинокомплекса, от котельной свинокомплекса по дороге до РОСШ.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 74/762

 

            Центр – СДК «Надежда», с.Пригородный, ул.Совхозная, 27.

            Границы участка: территория с.Пригородный и прилегающая территория, с 4 по 10 км Покровского тракта (левая сторона).

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 75/763 

 

            Центр – Мархинская школа № 1, ул.О.Кошевого, 45.

            Границы участка: от АЗС по Маганскому тракту до дома № 6 (исключая его), от дома №6 по Маганскому тракту до переулка Березовый, по переулку Березовый до ул. Лесная, по ул. Лесная до ул. Молодежной, по ул. Молодежной до дома №55 ул. Интернациональная (включая его), от дома №55 по ул. Интернациональная до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до дома № 82 по ул. О.Кошевого, от дома № 82 по ул. О.Кошевого до ул. Советской, по ул. Советской до ул. Можайского, по ул. Можайского до АЗС по Маганскому тракту.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 76/764

 

            Центр – Школа № 32, ул. Газовиков, 19.

            Границы участка: от АЗС по ул. Можайского до поста ГАИ, от поста ГАИ по границе озера Белое до дома ул. Покрышкина 86 (исключая его), от дома ул. Покрышкина 86 по дороге до переулка Индигирский, от пер. Индигирский до ул. Газовиков 30, включая все дома до № 57, от дома № 57 вдоль границы территории ЗАО «Учур» до Маганского тракта, по Маганскому тракту до АЗС.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 77/765 

 

            Центр – ОАО «Сахаплемобъединение», 2 км Маганского тракта.

            Границы участка: от дома № 86 ул. Покрышкина (исключая его) вдоль правого берега ручья до склона горы, вдоль склона горы до Маганского тракта, по Маганскому тракту до территории МЖК «Спутник-2» (включая его), по границе территории МЖК «Спутник-2» до дома №6 по Маганскому тракту, от дома № 6 по Маганскому тракту (включая его) до границы территории ЗАО «Учур» вдоль границы территории ЗАО «Учур» до ул. Газовиков, по ул. Газовиков до пер. Индигирский, от пер. Индигирский по дороге до дома № 86 по ул. Покрышкина.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 78/766

 

            Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 10.

            Границы участка: От дома № 7а ул. Эксперементальная до ул. 2 Подгорная (исключая ее), от ул. 2 Подгорная до переулка Кадетский (исключая его), от переулка .Кадетский до ул. Ново-Подгорная, от ул. Ново-Подгорная до дома № 82 по ул. О. Кошевого 82, от дома № 82 по ул. О. Кошеного до ул. Мостовиков, от ул. Мостовиков до дома № 55 по ул. Ойунского, от дома № 55 по ул. Ойунского до ул. Интернационональная, от ул. Интернациональная до ул. Молодежной (исключая ее), от ул. Молодежная до ул. Есенина, по ул. Есенина до Маганского тракта, по Маганскому тракту до склона горы, по склону горы до дома № 7а ул. Эсперементальная.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 79/767 

 

            Центр – Администрация микрорайона Марха, ул. О.Кошевого, 67.               Границы участка:. от дома № 82 по ул. О Кошевого (исключая его) через ул. Подгорная до пер. Кадетский, (включая его), от пер. Кадетский до ул. Аграрников до СНОТ «Березовка», от СНОТ «Березовка» (включая его) до СОТ «Томтор» (включая его), от СОТ «Томтор» до границы озера Кислицино, по границе озера Кислицино до склона горы, далее вдоль склона горы до границы с Тулагино-Кильдямским наслегом, по границе с Тулагино-Кильдямским наслегом до Намского тракта, по Намскому тракту до озера Соленое, от озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, от ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружба народов до территории базы ОАО «Автодор», вдоль территории базы ОАО «Автодор» до дома № 82 по ул. О.Кошевого.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 80/768

 

            Центр – Сельский дом культуры, с.Маган, ул. Алымова, 3.

            Границы участка: территория с.Маган.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 81/769

 

Центр – Жатайская средняя школа №1, ул. Северная, 50

Границы участка: от ул. Северная, 48 по четной стороне к территории школы №1; далее вдоль забора школы №1 выходит на ул. Комсомольская до дома №19 (исключая его); пересекает улицу далее по четной стороне до дома ул. Комсомольская 12/1 (исключая его). Далее идет вдоль теплотрассы до дома Матросова, 32 (включая его), пересекает ул. Трактовая, выходит к стадиону Водник и вдоль озера до забора Якутской нефтебазы. Далее идет вдоль забора и охватывает ул. Полярная, Озерная и выходит на трассу Жатай-Якутск, а также на окончание ул. Трактовая, Западная, далее по ул. Водников, затем следует по «Захаровке», включая улицы Полевая, Строителей, Молодежная, Трудовая, Лазо, Ленина до берега реки Мархинка и затона ЖССРЗ. Дальше по территории ЖССРЗ выходит на ул. Северная к дому №48. В округ входят дома, находящиеся в СОТ с разрешенной и оформленной пропиской, а так же участок жилой застройки для работников бюджетной сферы – 314 домов.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 82/770

 

Центр – Дом культуры «Маяк», ул. Строда, 1

Границы участка: от берега затона, пересекая территорию ЖССРЗ, выходит на ул. Северная к дому Северная, 48 (включая его); затем вдоль гаражей к территории школы №1; вдоль теплотрассы и выходит к дому №19 по ул. Комсомольская (включая его); далее по нечетной стороне ул. Комсомольская к дому №13 до компенсатора; по теплотрассе выходит к ул. Матросова, 32 (исключая его); пересекает ул. Трактовая; выходит к старому стадиону Водник. Дальше вдоль озера, включая дома по ул. Трактовая, к забору Якутской нефтебазы; далее по ул. Строда, 4 (включая его) к дому Комсомольская 4/1, включая его до музыкальной школы (исключая ее) и восьмиквартирным канадским домам 2 и 2/1 по ул. Комсомольская включая их вдоль забора школы №2 к ул. Северная 21 (исключая его). Далее вдоль ул. Северная до дома 27, включая его, поворачивает в сторону Общежития 515, включая дома по ул. Северная, 27/1 и Общежитие 515 и выходит в сторону затона.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 83/771

 

Центр – Жатайская средняя школа №2, ул. Северная, 4

Границы участка: от территории Якутской нефтебазы по ул. Строда до дома №4 (исключая его), далее между домами ул. Матросова и Комсомольская до музыкальной школы, включая дома Матросова 5, 7 далее до домов Комсомольская 2, 2/1 (исключая их), вдоль забора школы №2 до дома ул. Северная 21 (включая его), вдоль ул. Северная до дома №25 (включая его), далее до затона ЖССРЗ вдоль затона ЖССРЗ до ул. Дьячкова, включая дом Гастелло 10, далее по речке Тулагинка до территории Якутской нефтебазы.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 84/772

 

            Центр – ЦКиД «Тусулгэ», с.Тулагино, ул.Первомайская, 2.

            Границы участка: территория с.Тулагино. с.Сырдах, лесоделяна ПСХК «Олимп».

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 85/773

 

            Центр – СК «Тирэх», с.Капитоновка, ул. Семенова, 14.

            Границы участка: территория с.Капитоновка.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 86/774

 

            Центр – СК «Родник», с.Кильдямцы, ул. Труда, 24.

            Границы участка: территория села Кильдямцы.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 87/775

 

            Центр – Дом культуры «Горняк», микрорайон Кангалассы, ул. Ленина, 5.

            Границы участка: территория микрорайона Кангалассы.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 88/776

 

            Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4

            Границы участка: территория микрорайона ДСК.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 89/777

 

            Центр – Санаторий профилакторий «Сосновый бор», Сергеляхское шоссе,12 км.

            Границы участка: от поста ГАИ по Вилюйскому тракту до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур Муран до границы профилактория «Абырал» (включая его), от профилактория «Абырал» по Сергеляхскому шоссе до границы территории профилактория «Сосновый бор» (включая его), по границе территорий профилакториев «Сосновый бор» и «Чэбдик» до границы территории микрорайона «Борисовка-3» (исключая его), по границе территории микрорайона «Борисовка-3» до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до поста ГАИ.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 90/778 

 

            Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.

            Границы участка: от Объездного шоссе по автостраде 50 лет Октября до новой дороги, по новой дороге до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 91/779

 

            Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.

            Границы участка: от ул. Хабарова по межквартальному проезду между корпусами № 19 (включая) и № 3 (исключая) до корпуса № 14/1 (включая) далее по ул. Ларионова (с охватом домов 203 микрорайона) до ул. ДК Сивцева Суоруна-Омоллона, по ул. ДК Сивцева Суоруна-Омоллона до ул.Хабарова, по ул.Хабарова до межквартального проезда.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 92/780

 

            Центр – КФЕН СВФУ, ул.Кулаковского, 48.

            Границы участка: от дома 44 по ул. Кулаковского (включая его) до ул.Дежнева, по ул.Дежнева до озера Сайсары и далее по дороге вдоль озера Сайсары и ул.Ойунского (нечетная сторона) до ул. Сергеляхская 2, корпус 21 (исключая его), от корпуса 21 по межквартальному проезду до дома Кулаковского 44. В границы избирательного участка не входит комплекс студенческих общежитий по ул.Кулаковского, 46/1, 46/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 93/781

 

            Центр – Поликлиника № 5, ул.Ломоносова 102.

            Границы участка: от ул.Октябрьская по ул.Ойунского до ул.Петровского, по ул.Петровского до ул.Тургенева, по ул.Тургенева до ул.Октябрьская, по ул.Октябрьская до ул.Ойунского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 94/782

 

            Центр – Общественно-деловой центр «Сайсарский», ул. Маяковского, 84.

            Границы участка: от дома № 46 по ул. Каландаришвили до ул.Чайковского, по ул.Чайковского до ул.Новой, по ул.Новой и далее через ул.Лермонтова до дома № 107 (включая его) от дома № 107 по горканалу до дома № 46 по ул.Каландаришвили.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 95/783

 

            Центр – Борцовский зал СВФУ, ул. Каландаришвили, 17.

            Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул.Каландаришвили, 17.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 96/784

 

            Центр – КТФ СВФУ, ул. Кулаковского, 48.

            Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского. 46/1 и Кулаковского, 46/2.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 97/785

 

            Центр – Саха гимназия, ул. П.Алексеева, 49.

Границы участка: от Комсомольской площади по внешней границе ПКиО и республиканской больницы до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до Комсомольской площади.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 98/786

 

            Центр – ЯГСХА, ул. Красильникова, 15

            Границы участка: от ул. Дежнева по границе озера Теплое, до Покровского тракта, по Покровскому тракту до ул.Автодорожная, по ул.Автодорожная до ул.Красильникова, по ул.Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (исключая его), от главного корпуса ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до ул.Автодорожная, по ул.Автодорожная до перекрестка с ул.Дежнева, по ул.Дежнева до границы с озером Теплое.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 99/787

 

            Центр – ГУСО «Республиканский дом интернат для престарелых и инвалидов», ул. Бекетова, 6.

Границы участка: от ул. Чайковского по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Винокурова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 100/788

 

            Центр – Административное здание Управления Сайсарского округа, ул.Билибина,6

Границы участка: от ул. Бибилина по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Билибина, по ул Билибина до ул. Ильменская.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 101/789 

 

            Центр – Дворец детского творчества, ул. Кирова, 20.

 Границы участка: От ул. Курашова по бывшей ул. Толстого, далее вдоль берега Талого озера до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова, по ул. Курашова до бывшей ул. Толстого.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 102/790 

 

            Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул.Лермонтова, 40.

            Границы участка: От ул. Лермонтова по ул. Свердлова до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Свердлова.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 103/791

 

            Центр – Хатасская школа, ул. Совхозная, 31.

            Границы участка: от котельной свинокомплекса через озеро Дьогудай до ул. Якутская, по ул. Якутская до ул. Октябрьская, от ул. Октябрьская через квартал до дома ул. Совхозная 70 (исключая его), от дома ул. Совхозная 70 по границе территории пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» и малого животноводческого комплекса до дома ул. Каландаришвили 119 (исключая его), от дома ул. Каландаришвили 119. через пастбище до Покровского тракта, по Покровскому тракту до дороги в с. Хатассы, по дороге в с. Хатассы до котельной свинокомплекса. В границы участка включена территория Покровского тракта от 10 км до 20 км (обе стороны).

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 104/792

 

            Центр – Школа № 38, ул.Можайского, 15/4

            Границы участка: ул. Кузьмина 3/1. 13/2. 15. 15/1. 15/2. 17. 17/1. 21. 23. 23/1. 23/2. 25. 25/1. 25/2. 27/1. 29. 29/1. 29/2. 29/4. Ул. Можайского 13/3. 13/4. 13/5. 13/6 . 13/8. 13/9. 15/6. 19/9.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 105/793

 

Центр – «Республиканский техникум интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», Сергеляхское шоссе 10 км.

Границы участка: от профилактория Абырал (исключая его) по Сергеляхскому шоссе до границы с СОТ «Березка» (исключая его), по границе СОТ «Березка» и дачных кооперативов до озера Чочур-Муран, через озеро Чочур-Муран до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур-Муран до границы профилактория Абырал.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 106/794

 

Образован в месте временного пребывания

Центр – Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины, Сергеляхское шоссе 4 км

Границы участка: территория республиканской больница №1-Национального центра медицины

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 107/795

 

            Центр – ГДК им. Ю.А.Гагарина, ул. Можайского, 25.

Границы участка: ул. Можайского 15, 17, 19, 19/1,19/2,19/3, 21.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 108/796 

 

 

            Центр – Школа № 27, ул.С.Данилова, 34.

Границы участка: от ул. П. Алексеева до Окружной дороги, через Окружную дорогу включая СОТ до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе включая все СОТ Хатынг Юряхского шоссе до склона горы, по склону горы до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе до Объездного шоссе по Объездному шоссе до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Якутской, по ул. Якутской до ул. П. Алексеева.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 109/797 

 

            Центр – ГОУ РСС Училище олимпийского резерва, ул. Жорницкого, 13

            Границы участка: от ул. Жорницкого до ул. С. Данилова, по ул. С. Данилова до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Пионерской, по ул. Пионерской до ул. Жорницкого.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 110/798

 

            Центр – Общественно-деловой центр «Сайсарский», ул. Маяковского, 84.

            Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома 90/1 по ул. Лермонтова, от дома 90/1 по ул. Лермонтова до дома 6/1 по ул. Гоголя., от дома 6/1 по ул. Гоголя до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до дома № 34 по ул. Новой.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 111/799

 

Центр – Школа № 18, ул. Билибина,14.

Границы участка: ул. Билибина 19а. 19/1. 19/2. 19/3. 19/4а. 19/6. 19/7. 19/8. 19/9. 19/12. 19/14. 19/15. 19/17. 19/18. 19/18а. 19/20. 19/25а. 21. 21/1. 21/3. 21/4. 21/6. 21/9. 23/2. 23/3. 25. 25/1. 25/3. 25/4. 27. 27/1. 27/2. 27/2а. 27/3. 27/4. 29. 31. 31/1. 31/3. 31/4. 31/5. 33. 33/1. 33/5. 33/7. 33/8. 33/10. 35. 35/1. 37/1. 39. 39/1. 39/2. 41. 41/1. 43. 43/1. 45. 45/1. 45/2. 47. 47/1. 47/2. 47/3. 47/4. 47/5. 47/6. 47/7. 47/8. 47/14. 47/17. 49. 49/1. 49/2. 85.

 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 112/800

 

Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4

            Границы участка: жилые дома по Покровскому тракту до 10 км. включительно, ул. Воинская, микрорайон Ильинка, измерительный пункт в/ч 14129.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 113/801

 

Центр – Мархинская школа № 1, ул.О.Кошевого, 45.

            Границы участка: От дома № 77 по ул. Можайского до речки Мархинка, вдоль берега р. Мархинка до СОТ Огородников, от СОТ Огородников до северо-западной границы аэропорта, от северо-западной границы аэропорта до протоки, по протоке до границы ГО «Жатай», по границе ГО «Жатай до Намского тракта, по Намскому тракту до границы озера Соленое, по границе озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, по ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружбы народов до территории базы ОАО «Якутавтодор», по границе базы ОАО «Якутавтодор» до дома № 82 по ул. Олега Кошевого, от дома № 82 по ул. Олега Кошевого до ул. Советской, по ул. Советской до дома № 77 ул. Можайского.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 114/802

 

Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 10.

Границы участка: От дома № 7 а по ул. Экспериментальная (включая его) по дороге до склона горы, вдоль склона горы до озера Кислицино, по границе озера Кислицино до СОТ «Томтор» (исключая его), от СОТ «Томтор» до СОНТ «Березка» (исключая его), от СНОТ «Березка» до ул. Тальниковой, по ул. Тальниковой до ул. Мухтуйской, по ул. Мухтуйской до ул. Подгорная, по ул. 2 Подгорная до дома № 7а ул. Экспериментальная.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 115/803 

 

Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.

Границы участка: Ул. П.Алексеева 8, 8/1, 8/2, 10, 12, 12/1, 12/2, 14/1. ул. Пояркова 8, 8/1, 10, 12.

 

  

Якутская ГТИК закончила формирование постоянных участковых избирательных комиссий на территории ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай». Всего в состав 115 УИК вошло 1380 человек. Также комиссией утверждены кандидатуры председателей. Сформированные УИКи провели первые организационные заседания, на которых избраны заместители председателей и секретари, определен порядок работы.

 


  Участковые избирательные комиссии

  На территории МО ГО «Город Якутск» в период проведения федеральных избирательных кампаний формируется 115 участковых избирательных комиссий с целью обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума.

Срок полномочий участковой комиссии истекает через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов (кроме случаев, когда на действия (бездействие) УИК подавались жалобы). Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса на территории МО ГО «Город Якутск» колеблется от 8 до 14 человек. Формирование участковой комиссии осуществляется ЯТИК на основе предложений политических партий, избирательных объединений, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. ЯТИК обязана назначить не менее одной второй от общего числа членов участковой комиссии на основе поступивших предложений от политических партий и избирательных объединений. УИК – коллегиальный орган. Председатель УИК назначается решением ЯТИК, заместитель председателя и секретарь выбираются на первом заседании УИК тайным голосованием.

Полномочия участковой комиссии:

а) информирование населения о дне, времени и месте голосования; о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов;

б) уточнение списка избирателей, ознакомление избирателей со списком, решение вопросов о внесении изменений в список;

в) подготовка помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;

г) контролирование соблюдения на территории избирательного участка, порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

д) выдача открепительных удостоверений; организация досрочного голосования;

е) подсчет голосов, установление итогов голосования на избирательном участке;

ж) рассмотрение в пределах своих полномочий жалоб (заявлений) на нарушение действующего законодательства и принятие по указанным жалобам (заявлениям) мотивированных решений;

з) хранение и передача в ЯТИК документов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

 

 

 

 

 

Прикрепленный файлРазмер
Перечень документов и образцы в состав УИК.doc49 кб
Распоряжение Об образовании участков 18.01.2013 27р.pdf869.49 кб
Сведения об избирательных участках.doc102.5 кб
Распоряжение Об изменении избирательных участков и их центров753.46 кб